Как боротьÑ

все, что не попадает под тематику остальных форумов

Модераторы: damir, Kate, Irin

Как боротьÑ

Сообщение spodyjano » Пн апр 19, 2010 5:34 pm

С мужем наконец решили родить ребенка. Наверное весна влияет, а может и просто время пришло. Но хотим полностью быть готовы, не пускать на самотек. Поэтому теперь досканально изучаем все от и до. На днях нашла материал признаки беремености теперь страх. Даже не знаю, как объяснить, страшно мне как-то стало становиться беременной, а затем и рожать. Наверное наизучалась столько информации о беременности и родах, а все это граничит с какими-то жертвами. Умом понимаю, что надо перебороть страхи и успокоиться, а в реале не получается. Любимому говорить не хочу. Не хочется его расстраивать и давать поводов для беспокойства. Хочу у вас попросить поддержку моральную или советы, как преодолеть свой страх?
spodyjano
Гость
Гость

Сообщение Kate » Пт май 07, 2010 9:35 am

Уважаемая spodyjano!
Правильно, что Вы серьезно и ответсвенно относитесь к такому важному этапу в своей жизни.
Но, первое, предлагаю Вам, как Вы говорите "досканально" не изучать про беременность и роды "от" и "до" всё подряд, так как на сегодняшний день очень много литературы, фильмов и информации про это (особенно в интернете), и какая из них качественная, отличить бывает трудно. В этом случае, сходите за рекомендациями к специалистам, лучше, к своему врачу гинекологу, хорошо, если он у Вас проверенный и ему можно доверять. Посоветуйтесь со своими знакомыми, друзьями, родственниками, которые прошли этот прекрасный период в жизни и уже имеют детей, занимаясь их воспитанием и развитием.
Второе, признаки беременности, на которые Вы ссылаетесь, проявляются далеко не у всех женщин. Многие женщины, проходят этап беременности не зная о том, что такое тошнота и рвота. Что касается утомляемости, то у кого-то её совсем нет, а наоборот преобладает активность и работоспособность. Женщины в этот период становятся ещё более привлекательными, романтичными и воодушевленными!
Стоит заметить, что в этот период мужчины становятся более заботливыми и внимательными к своей супруге. Поэтому можете смело рассчитывать на поддержку, опору и заботу Вашего мужа.
Kate
Сотрудник

Вернуться в Свободное общение