Межкультурное взаимдействие

Модератор: damir

Межкультурное взаимдействие

Сообщение Garry » Вс сен 22, 2013 6:22 pm

Обсуждение исследовательских работ и научных интересов в рамках следующих направлений:
- межкультурное взаимодействие;
- толерантность;
- межэтнические и этноконфессиональные конфликты.

Наконец созрела для обсуждения интересующих меня тем. Хотелось бы найти единомышленников, тех кто, возможно, уже работает над предложенными темами. У меня есть свои идеи и некоторые наработки для совместной работы. К сожалению, наблюдается совершенная неразвитость данного направления и незаинтересованность со стороны исследователей, вопреки тому, что тема актуальна и богата своим содержанием, не говоря уже о ресурсах и доступности "материала" для исследований. И это очень огорчает.
В общем, планирую делиться своими наблюдениями, процессом работы с целью обсуждения и объединения.
Перед тем как войти, подумай как ты выйдешь. Арабская пословица
Garry
Участник
Участник

Re: Межкультурное взаимдействие

Сообщение khasan » Пн сен 23, 2013 11:56 am

Сюжет про межкультурное взаимодействие, на мой взгляд, пока не затрагивает тему соответствия места-способа.
Поясню.
Встреча культурных форм может быть специально сценирована и выглядеть как номальный обмен, а может случаться как столкновение. Это в значительной степени зависит от места, где происходит событие и его соответствующей организованности или в отсутствии таковой.
Само по себе поведение, основанное на культурной традиции (форме) может быть обращено к кому-то и для чего-то... И вот здесь возникает вопрос о согласованности сценария и его УМЕСТНОСТИ...
khasan
Директор

Вернуться в Исследовательские работы