Организационно-деятельностные игры (ОДИ)

Модераторы: damir, Irin

Re: Организационно-деятельностные игры (ОДИ)

Сообщение LarisaNovopashina » Ср июл 03, 2013 8:08 am

khasan писал(а):1. По игре с Иланом пока есть Rf-соображения относительно внутриигрового перехода от аналитико-констатирующей части к т.н. выбору сценария. Этот фрагмент совсем не был обеспечен методологически-консультационно. Мы исходили из презумпции, что сценарии - хорошо всем знакомая штука... И не получили связки констатаций характеристик организационной культуры и сцнарных предположений. По регламенту - вынуждены были сразу же перейти к проектным предложениям. Есть риски, что в этом месте получатся разрывы.
Что думаете?

Думаю что "мы" ту не причем. Не понятно что и как по этому поводу думал каждый. На мой взгляд, дело в методологической и игротехнической составляющей. По сути игротехнической команды не случилось.А переход на проектные предложения обусловлен, прежде всего, готовностью участников, ну и отчасти регламентом - здесь соглашусь.
Если говорить о "чистоте жанра", то, по моему мнению, игра остановилась на этапе проблематизации.
LarisaNovopashina
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение khasan » Сб янв 25, 2014 4:35 pm

Начали подготовку к ОДИ с ККБ №1
Нужны соображения относительно предигровых семинаров и возможных вариантов тематизации. Для участников проектирования Игры есть материал первого интервью с заказчиком.
khasan
Директор

Сообщение khasan » Вс ноя 02, 2014 3:41 pm

Завершили игру в Шанинке. Впервые попробовали сочетать психологический формат с организационно-деятельностным. Вроде, сочетается, но на полноценную оргдеятельностную часть как всегда не хватило времени. Хорошо бы с теми, кто заинтересован в развитии ОДИ этот опыт обсудить.
khasan
Директор

Сообщение khasan » Вс апр 05, 2015 2:35 pm

Поскольку на мой предыдущий призыв я отклика не получил, продолжаю без оптимизма.
Если готовить игру на начало сентября с магистрантами нового набора, хотелось бы понять, кто готов (или имеет притязания) на игротехничекую позицию. Примерное тематическое поле игры, по-видимому, может быть связано с противоречиями культурных институтов профессионализма и практиками развития. На мой взгляд, все, что было заявлено на мартовской игре ИППР - претендует на практики развития.
khasan
Директор

Сообщение Белоголовкина Анна » Пн апр 06, 2015 3:51 pm

Добрый день, я имею притязания на игротехническую позицию. Борис Иосифович, дайте, пожалуйста ссылку на статью "Конфликт но не война"
Белоголовкина Анна
Новичок
Новичок

Сообщение Irin » Пн апр 06, 2015 5:19 pm

По моим оценкам, после прошедшей игры минимум у нескольких человек появился интерес игротехнике, и на прошлой встрече по рефлексии даже было обсуждение по поводу возрождения Школы игротехников (раньше она была еще и с тренингом. Здесь, мне кажется, другая целевая аудитория, но тоже есть).
Лично я очень в этом заинтересована, предлагаю обсуждать, в каком формате это могло бы быть. На моей памяти было 2 формата: коммерческий проект и систематическое проектирование игр на ППФе. Может быть, организуем еще одну мастерскую?:-) и игру осеннюю заодно спроектируем *04
Irin
Сотрудник

Сообщение khasan » Вт апр 07, 2015 6:35 pm

на: "Борис Иосифович, дайте, пожалуйста ссылку на статью "Конфликт но не война"

Это Бюллетень клуба конфликтологов. Вып. 2 http://ippd.ru/resources/library?file=325. Статья называется "Вечный ли конфликт", а "конфликт, но не война" - это часть этого текста.

Теперь про игротехников - можно попробовать не еженедельный, но более длинный по времени семинар, например, по четвергам. А еще можно попробовать создать закрытую группу.
khasan
Директор

Сообщение Белоголовкина Анна » Чт апр 09, 2015 8:29 am

Про семинары для игротехников - мне (думаю и моим коллегам тоже) удобнее (и больше вероятности, что удастся поучаствовать), если встречи будут за рамками рабочего дня, где-то с 17.30.
Белоголовкина Анна
Новичок
Новичок

Сообщение khasan » Вс апр 12, 2015 9:10 pm

Осталось согласовать день. Я с 20 по 26 в Москве. После этого - готов!
khasan
Директор

Сообщение Irin » Вт апр 14, 2015 2:02 pm

Я немного запуталась, сколько семинаров у нас планируется *12
На прошедшей в среду встрече по рефлексии игры института участники договорились о проектировании следующего шага игры - выезда в сентябре. Договорились продолжать в то же время, но 1 раз в две недели по 3 часа. Следующая встреча проектировщиков состоится в среду, 29 апреля с 15 до 18 часов в Институте (перед мастерскими). Как я поняла, пока там будут одновременно и содержательное и тематическое планирование, и "Школа игротехников".
Irin
Сотрудник

Сообщение khasan » Чт апр 16, 2015 11:14 am

Все так, но для того, чтобы магистранты - будущие игротехники смогли во всем этом реально принимать участие придется учитывать их возможности по времени...
khasan
Директор

Сообщение Bogdanov » Чт апр 30, 2015 9:14 pm

Добрый день, я имею притязание на игротехническую позицию.
Bogdanov
Гость
Гость

Сообщение Белоголовкина Анна » Пт май 01, 2015 12:48 pm

Борис Иосифович, вариант занятий по средам 15.00 -18.00 единственно возможный в настоящее время? Вариант - заниматься двумя группами игротехников, может быть рассмотрен?
Белоголовкина Анна
Новичок
Новичок

Сообщение Irin » Вс май 03, 2015 11:59 pm

Вячеслав, понятно, спасибо, что написали.
Анна, пока Борис Иосифович не отвечает, поясните, пожалуйста, что значит "заниматься двумя группами игротехников"?
Irin
Сотрудник

Сообщение Белоголовкина Анна » Вт май 05, 2015 10:00 am

Добрый день,
я спрашивала - можно готовить группы игротехников в разное время: часть по средам 15.00-18.00, часть по четвергам, после 17.30, например.
Белоголовкина Анна
Новичок
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Организационно-деятельностные игры