Новое название для школы

Модераторы: damir, Kate

Новое название для школы

Сообщение Kate » Чт фев 21, 2008 2:26 pm

На одной из встреч организаторов "школы тренинга и игротехники" Б.И. было предложено придумать школе имя собственное.
Например: Школа тренинга и игротехники "(имя собственное)"

Предлагаю здесь подумать над названием, пофантазировать, пошалить и т.п. *158
Kate
Сотрудник

Сообщение kriss » Ср фев 27, 2008 9:35 am

Всем добрый день!
*16 Предложение по поводу названия-
придумать школе имя собственное.

Интересно, даже по пробую поэксперементировать, например " Бизнес школа тренинга и игротехники". А вообще в названии от Б. И. видно авторское содержание, а различные другие "вставки" могут содержание уже изменить, я вот уже своим, какую то направленность задала *17
Вопрос -"Так стоит ли"?
kriss
Гость
Гость

Сообщение Kate » Ср фев 27, 2008 11:24 am

Я поняла чуть по другому... например: (что первое пришло в голову). Школа тренинга и игротехники "Профессионал".
Ну типо того. Только мне это не очень нравится. *20
Нужно такое прям звучащее...и чтобы запоминалось... *40
Б.И. приводил пример, университет Гарвард. Вот так звучит *02
Kate
Сотрудник

Сообщение Maria » Ср фев 27, 2008 1:25 pm

Школа тренинга и игротехники "VipЦель".
Мне нравится слово vip почему то *02

Школа тренинга и игротехники "Резерв".

Школа тренинга и игротехники "Практик".

Школа тренинга и игротехники "Компетентность".
Maria
Новичок
Новичок

Сообщение kriss » Ср фев 27, 2008 4:50 pm

Не знаю, как то по глобальнее тогда хочется, мощненее сразу. "Сфера"или восьмое чудо света *45 Что "vip"-где критерии этого "vip". Не для всех? Уже ограничения, как то не сильно понятно. Уже как то на самом деле не очень актуально. Или вообще есть предложение по одной букве накидать всем (только сразу с расшифровкой), а потом действительно в какой последовательности эти буквы подставлять, это уже интересненько будет*04
П-(практичная)
И может создадим тогда, свое название *06 *40
kriss
Гость
Гость

Сообщение Maria » Чт фев 28, 2008 9:33 am

Кажется мы тут что то типо мозгового штурма делаем, и критичные замечания не уместны.
Maria
Новичок
Новичок

Сообщение kriss » Пт фев 29, 2008 10:29 am

Это и не критика во все *04 , так, обсуждения просто. И что так реагировать?
kriss
Гость
Гость

Сообщение Oks » Чт май 08, 2008 10:57 am

Мне очень нравиться просто название "Школа тренинга и игртотехники им.Хасана" очевидное просто и понятно. Зато как статусно. *06 Имя уже известное, личность тоже. Бренд! прикольно.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд

Катя, ты где смайлики берешь? а то тут ограниченная коллекция. скучно :(
Oks
Гость
Гость

Сообщение khasan » Сб май 10, 2008 7:57 pm

А как Вам "АФИНА"? *123
khasan
Директор

Сообщение Oks » Пн май 12, 2008 8:56 am

учитывая что всяких разных компаний называющие себя то тренинговыми, то консалтинговыми, иназвания у всех какие то...разные! *03 можно среди скоро образующихся потеряться, а вот с именем "ШТиИ им.Хасана" это не как у всех. Ну есть же им.Ломоносова, им. Плеханова и так далее. *06
Oks
Гость
Гость

Сообщение polina » Пн май 12, 2008 10:43 am

Мне кажется, название для школы-важная задача, тк при рождении, по идее, ребенку дается имя, а у нас такового до сих пор нет :( На мой взгляд, такие громкие названия по типу "VIP" и т.д. излишне вызывающи, нужно что-нибудь наполненное смыслом, содержанием, и скромное.

Что касается Афины...Первое, что мне пришло в голову (первая ассоциация) - это салон красоты, или парикмахерская, по типу "Афродита", "Нефертити" *06 Увы, ассоциации с деятельностью греческой богини у меня не возникло :) Кстати, вот справка: Афина (Афина Паллада) - в греческой мифологии богиня войны и победы, а также мудрости, знаний, искусств и ремесел.

Я бы предложила название, например: "Идея", "Мышление", "Смысл", "Мастер" (логичнее "Мастерица", судя по составу *06 ), "Миссия", "УМ"....

Можно посоставлять самим: ТРЕНИГР или ТРИГ (тренинг+игротехника)

Может "ДИАДА" - вроде как 2 составляющие - тренинг и оди

"КРИТ" = Красноярск+игротехника+тренинг

Пригласите кстати М.Ю.Ильина к обсуждению, у него полет фантазии отличный ))))

Может "Казаки-разбойники" в честь администратора ))))) шучу )))))
или ХИТ = хасан+тренинг+игротехника )
polina
Сотрудник

Сообщение Kate » Пн май 12, 2008 11:01 am

Шутница! *06 *02

О! мне нравится идея по поводу нескольких составляющих... "Крит" вот интересно...и "ХИТ"..только ассоциации с музыкой возникают...

профессионалы + тренеры + игротехники - "ПРОФТИ"

Афина мне нравится как имя девушки! когда Б.И. мне сказал про эту идею, первое что возникло: "мои друзья так хотят назвать дочку"... Афина - звучит красиво... но для названия школы не совсем подходит, на мой взгляд...

М.Ю. Ильина я приглашала... думаю еще раз стоит это сделать! *04
Kate
Сотрудник

Сообщение polina » Пн май 12, 2008 11:11 am

или ПРОФИТ ))))

Добавлено спустя 56 секунд

Аааааааааа! Может ТИГР )))))))))))))))) тренинг-игротехника )))))
polina
Сотрудник

Сообщение Oks » Пн май 12, 2008 9:32 pm

ну вот "крит" - у меня ассоциируется со строительной компанией, "Хит" с музыкой шоу бизнесом, "Профит" не очень выговариваемое...и вообще если слово не русское оно не поддается "улажению в сознании", следовательно есть сопротивление и оно не запоминаемо. Вот знакомые назвали мастрескую Эксклюзив - правда написанно оно английскими словами, никто не мог запомнить перебирали в голове...пока думали они так напрягались, что сами злились и уходили к конкурентам по названию "Подкова" (занимаются ковкой и те и другие). Поэто варианты Диада, Смысл, Идея это уже что то близкое. *04 по поводу Афины, согласна с Катей, это больше с красотой связано...Вот если посмотреть различные тренинговыекомпании в Москве и Питере это же капец! "Школа менеджеров" , "Школа менеджмента", "Эффективный менеджмент", или "Высшая школа бизнеса", "Щкола бизнеса и экономики", " Управление бизесом"...дурдом...искала заведение для дальнейшего обучения, итак честно признаюсь меня напрегало это! что я УСТАЛА! потому как все одно и потому, просто местами поменяли и кто какую программу предлагает -не понятно. Поэтому и у нас через лет будет и Идея, и Смысл, и Диада....и школа тренинга потеряется среди многочисленных "проффи" *15 . Говорю ВАМ им.Хасана надо. Почему мою идею никто не поддерживает. Почему всегда присваивают названия основателей уже после! *11 неужели сейчас нельзя? может я что то не понимаю..так объясните. Или Б.И. против? *10
Oks
Гость
Гость

Сообщение Kate » Вт май 13, 2008 9:30 am

Я не против этой идеи... Если им. Хасана делать, тогда надо не школу тренинга и игротехники. А школу ИГРОТЕХНИКИ ли ИГРОТЕХНИКОВ! Так как Б.И. позиционирует эту линию. А на самом деле, Б.И., как вам идея Оксаны?!
Kate
Сотрудник

След.

Вернуться в Школа тренинга и игротехники