Обсуждение проекта

Модераторы: damir, Kate

Сообщение khasan » Сб май 10, 2008 7:55 pm

Да, действительно, встречаются такие алмазы, почти готовый бриллиант. Но ведь редко, редко! И копать, и копать, пока наткнешся. Вот и радость, когда навстречу твоим усилиям, кто-то тоже роет. Но чтобы их обнаружить нужно как-то так устраивать это самое пространство, чтобы встречи максимизировать. Вот про это и Школа.
Может название "Афина" подойдет?
khasan
Директор

Сообщение Kate » Пн май 12, 2008 11:02 am

Насчет названия школы... обсуждаем это на другом разделе... Б.И. заходите!
Kate
Сотрудник

Сообщение Oks » Пн май 12, 2008 1:21 pm

мне бы хотелось вернуться к теме "репертуара". Должен ли быть он единственным, как некоторое воспроизведение себя, или все же тренер долже ориентироваться на группу? пример: есть участники, которые активно работают, тренируются и впитывают все в себя. *57 а бывают такие тугие, что их не расшевилить, они готовы сидеть и просто слушать лекционный материал, с минимум движениями *18 как школьники на уроке. Тут можно спорить о результатах такого мероприятия, но по другому, до них не донести *54 . Поэтому вопрос: нужно ли выбирать репертуары в зависимоти от группы. Или все таки репертуар один, а способы донесения разные. что то я запуталсь *26
Oks
Гость
Гость

Сообщение feu » Вт май 27, 2008 5:01 pm

На мой взгляд, если говорить про репертуар тренера, в смысле наличия большого количества разнообразных средств, позволяющих идти к намеченной цели, то чем больше, тем лучше. Если это тренировка чего-то, то вряд ли это можно сделать одними лекциями, тем более что сам лекционный жанр не предполагает никакой тренировки *04 А если люди мотивированы на приобретение чего-то, и доверяют тренеру, то пойдут за тренером и в выполнении различных упражнений, особенно если в результате видно собственное движение.
feu
Новичок
Новичок

Сообщение Oks » Ср май 28, 2008 8:23 am

Спасибо за разъяснение. *06 Значит мое предположение какой д.б тренер верное. Нужно быть гибким, меняться под группу, под ситуацию...имея так сказать несколько ролей (позиций), применяя те или иные. *04 Вот как раз таки я это и практикую, у нас внутренние тренинги, бывает так, что если не применить жесткость или настойчивость, ничего не получиться, есть такие которые постоянно тебя выдергивают, привлекают внимания, кого то можно организовать, кого то просто надо на место ставить... *07 Может я просто не поняла содержание слова репертуар...изначально.
Oks
Гость
Гость

Сообщение khasan » Пт ноя 07, 2008 3:32 pm

Возвращаемся к обсуждению проекта.
В новом варианте обсуждается тематическая программа школы, посвященная конфликтному менеджменту в рамке конструктивного подхода.
При этом на первом месте участие слушателей Школы в тренингах и играх с последующей рефлексией участия. Для тех, кого это специально интересует возможен супервизорский модуль для выхода на самостоятельную тренинговую позицию.
Т.е. Это вариант не обучающей школы, а школы участия, в которой слушатель вместе с тренером определяется в собственных притязаниях и том квалификационном уровне, который намерен занять.
khasan
Директор

Сообщение Kate » Пн ноя 10, 2008 12:37 pm

Значит ли это, что только те слушатели, которые проведут собственный тренинг (который для начала надо разработать) под супервизией , получат квалификацию тренера подкрепленную сертификатом?
Kate
Сотрудник

Сообщение evtihov » Пт ноя 28, 2008 5:52 pm

Замысел Школы управления конфликтом мы обсуждаем здесь же?
evtihov
Новичок
Новичок

Сообщение Kate » Пн дек 01, 2008 10:13 am

Можно и здесь! *16
Kate
Сотрудник

Пред.

Вернуться в Школа тренинга и игротехники