Вторые молодежные профессиональные педагогические игры

Модераторы: Tonya, damir, Irin

Re: Вторые молодежные профессиональные педагогические игры

Сообщение Mary » Ср фев 01, 2012 10:32 am

А? Что? *17

Я думаю под сценарий флешмоба, который предлагает Борис Иосифович попадает битва указками, и кстати (!) интересная идея про первоклассников, я подумала сразу про большое количество колокольчиков, которые звенят ото всюду )))
Mary
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение khasan » Вс фев 05, 2012 10:35 am

*19
khasan
Директор

Сообщение Еkaterina » Сб фев 11, 2012 9:31 pm

Ммм, так вот вы ещё где! Может стоит шевелить молодых учителей, которые в группе в контакте по поводу флешмоба? Как думаете?
Еkaterina
Пользователь
Пользователь

Сообщение Татьяна » Вс фев 12, 2012 7:45 pm

Это просто очень нужно делать!! необходимо!!! Иначе идея может раствориться в воздухе((
Татьяна
Пользователь
Пользователь

Сообщение Долгорук Полина » Вс фев 24, 2013 9:11 pm

Катя оформила драфт программы полуфинала и напоминает, что нужно срочно сформировать список судей и приглашенных звезд!
Вложения
Programma_polufinala.doc
(49.5 КБ) Скачиваний: 154
Долгорук Полина
Участник
Участник

Сообщение Irin » Пн фев 25, 2013 3:18 pm

Всем доброго дня!

Есть несколько вопросов и организационных предложений по поводу программы. К сожалению, не присутствовала при её подготовке, поэтому прошу прощения, если спрошу какую-нибудь глупость)))
1. На мой взгляд, очень напряжённый график: работать с 8 до 23, ещё и с получасовым перерывом на обед, ооочень сложно. Предлагаю что-нибудь с этим поделать *04 Как минимум, увеличить продолжительность обеда до часа, и, может быть, сдвинуть верхнюю и нижнюю границы.
2. Где-то рядом с отчётом Президиума должны быть, по моему мнению, какие-то приветственные и установочные слова... В связи с этим времени может понадобиться больше.
3. Что предполагается проводить в Labude? Есть ли уже за это ответственный?
4. Что делают те, кто не "продолжающие" во время основных тренировок?
5. Сколько новых лиг предполагается развернуть? В чём будет заключаться вертушка и работа в лигах? Это демо-версии состязаний или проектирование? Отличается ли чем-то работа до и после ужина (во второй день)?

Понимаю, что вопросов много, а предложений пока мало. Планирую подождать ответов, если на что-то их не получу, тогда буду предлагать свои варианты)))
Irin
Сотрудник

Сообщение Irin » Чт фев 28, 2013 4:58 pm

Ответить на мои вопросы попробовали в минувший вторник. Пока получилось не на все *06
Друзья, у нас есть серьёзные разногласия по содержанию программы полуфинальных состязаний, а именно: делать ли "вертушку" по лигам (это значит, чтобы участники каждой лиги смогли потренироваться и, возможно, даже посоревноваться в другой лиге, так сказать, "для общего развтия", чтобы знать, в чём суть каждой лиги и так далее).
Вариантов несколько:
1. Либо мы вертушку не проводим, то есть весь 2 и 3 день выезда посвящаем развёрнутым тренировкам в своей лиге.
2. Либо мы проводим полноценную вертушку: то есть вторую половину 2 и 3 дня посвящаем лигам, в которых не соревнуемся. Для того, чтобы познакомиться с содержанием других лиг, открыть для себя другие компетентности, обнаружить их важность и разнообразить время.
3. Либо мы проводим небольшую вертушку: демо-версии лиг. Всё оставшееся время тренируемся в своей лиге.
4. Либо мы проводим вертушку не по лигам, а по компетентностям. То есть формулируется запрос от лидеров каждой лиги к лидерам других лиг на проведение тренинга по тем или иным компетентностям или конкретным умениям, которые чрезвычайно полезны для участников лиги.
Кажется, описала все возможные варианты...
Коллеги, у каждого варианта есть свои плюсы и минусы, предлагаю их обнаружить и зафиксировать здесь. А также высказаться, за какой вариант каждый из нас "голосует" и аргументировать свой выбор!
Irin
Сотрудник

Сообщение Долгорук Полина » Сб мар 09, 2013 6:29 pm

Попытаюсь сформулировать свое мнение по этому вопросу:
Я за первый или четвертый варианты, короче, за крайние! :)
Вариант № 2. Полноценная вертушка по лигам - во-первых, требует много времени в ущерб основной лиге; во-вторых, неясно зачем участнику это надо (соревноваться будет в биатлоне, а ему предлагают посетить перед важными состязаниями тренировку или демо-версию по фигурному катанию; если участник серьезно настроен к МППИ, и он хочет победить, то данное место - потеря времени), в-третьих, на следующий год не факт, что все вернутся к нам, по опыту этого года менее 10 % прошлогодних участников продолжили состязания, следовательно, придется все равно проводить вертушку в начале нового сезона. И в-четвертых, ознакомиться с другими лигами можно, наблюдая за соревнованиями в полуфинале и финале, представление составить возможно и по увиденному. Короче, вариант не подходит.
Вариант № 3. Демо-версия лиг - зачем? Смотрите выше, вариант № 2. Вообще, ни то ни сё; ни рыба ни мясо; ни богу свечка ни черту кочерга; ни в городе богдан, ни в селе селифан; ни вручь, ни изручь; ни два ни полтора; ни пава ни ворона; ни пришей ни пристегни; серединка на половинку...
Вариант № 1. Все время отдать под тренировки в лиге. Всегда не хватает времени на полноценные тренировки, приходиться ужиматься; так и останемся на уровне дилетантов. Судя по программе (без учета проведенной коррекции, так как свой листочек потеряла), на тренировку в лиге отводится всего 7 часов: из них час на восстановление и обсуждение того, что приключилось с участниками после отборочных, полтора часа на объяснение формы соревнования и правил. Вопрос: когда тренироваться? Но согласна с оппонентами, что сильно нудно, если не менять обстановку. Поэтому вариант № 4 лично мне кажется наиболее пригодным.
Вариант № 4. Тренировки в других лигах по запросу. Предлагаю из 17, 5 часов, отведенных на тренировки согласно программе (реально там меньше времени на них отводится), 6 часов отдать на тренировки в других лигах по запросу, 11, 5 часов оставить на тренировки в своей лиге. Тренировки в других лигах организовать в режиме вертушки: Критическое мышление идет к тренерам Реж. пед. вызова; реж-ра пед. вызова идет к командодействию, командодействие к критич. мышл. - 3 часа; затем еще один круг - 3 часа.
P. S. Поскольку пока только я выразила свое мнение, то предлагаю его и утвердить! *02
Долгорук Полина
Участник
Участник

Сообщение Mary » Чт мар 14, 2013 3:57 pm

Мы же вроде банкет перенесли на второй день?
Mary
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Irin » Чт мар 14, 2013 5:01 pm

Да, перенесли банкет на второй день) а это ты сейчас к чему, Маш? *43

Катя, можно тебя попросить выложить поправленную программу после обсуждения? *48
Irin
Сотрудник

Сообщение Irin » Пт мар 15, 2013 1:16 pm

Катя почему-то не может выйти на форум, выкладываю материал от неё! Смотрим, комментируем! *04
Вложения
Programma_polufinala.doc
(52.5 КБ) Скачиваний: 170
Otvetstvennost.doc
(33.5 КБ) Скачиваний: 156
Irin
Сотрудник

Сообщение Mary » Пт мар 15, 2013 1:25 pm

Я видимо какой-то другой файл открыла, старый.
Лабуда вообщем тревожность вызывает у меня. Хотелось же что-то чтобы делали ручками...
И во второй день она не уместна. И лучше наверное вместо "подготовка к банкету" написать что-то более нейтральное. Например, "Свободное время"..Возможно в первый день лучше просто оставить "встреча с интересным человеком"? Без лабуды? Потому что встреча может затянуться. А вот в третий день пусть стоит, кому надо тот идет на лабуду, а кто-то готовится, выбор нужно дать.
По тренировкам у меня возражений нет :)
Mary
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Irin » Пт мар 15, 2013 2:07 pm

Да, про Лабуду у меня тоже есть опасения! Надо предположить, сколько нам нужно вариантов в зависимости от количества участников. Будем ли мы сами что-то проводить? Или может лидерам лиг самим поспрашивать участников (я не знаю, как и с кем разговаривала Марина)?

И ещё на последней встрече мы же решили, что во второй и третий день будут тренировки по компетентностям по запросу лиг (на 2-3 часа). Наша лига уже определилась со списком, когда и как мы ими обменяемся?
Irin
Сотрудник

Сообщение damir » Пт мар 15, 2013 2:47 pm

Странно, но сегодня я видел не много другой вариант расписания! И как вариант предлагал на вечернее время поставить, что нибудь связанное с ИТ в образовании! Потому как часто на наших мероприятиях участники меня спрашивают про это, может будет интересно, мне самому интересно пообщаться на эту тему с разными учителями!
damir
Admin
Admin

Сообщение Irin » Пт мар 15, 2013 3:23 pm

Дамир, сегодня ты смотрел тот вариант, который Лена уже начала редактировать. Того варианта у меня пока нет, я выложила то, что попросила Катя))) И здесь уже можно начать обсуждать!
Я правильно поняла, что твоё предложение попадает в клубное пространство и может стоять параллельно с другими вариантами Labudы? Думаю, это здорово, и участников заинтересует!
Irin
Сотрудник

Пред.След.

Вернуться в Форум молодых педагогов