Ассоциация Молодых педагогов

Модераторы: Tonya, damir, Irin

Re: Ассоциация Молодых педагогов

Сообщение Mary » Ср янв 18, 2012 4:18 pm

Хорошо, Ольга, сделаю:)

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ВСЕМ!!!
с 25ое по 27ое января 2012 пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция
«Современная дидактика и качество образования: обеспечение индивидуального прогресса в обучении».

На данной конференции в третий день (27го января) с 15.30 до 17.30 будут организованы секции различных ассоциаций, поступило предложение и нам ассоциацию МП представить на этой конференции. Формат работы секции по всей видимости - доклады + обсуждение докладов, но я как поняла, это как мы договоримся, можем и круглый стол сделать, но мне кажеться интереснее сделать доклады от каждого направления нашей ассоциации, ну например, Катерина Деттерер бы выступила с докладом о молодежных играх, Марина Волкова - о социально-экономическом направлении, кто-то бы вкратце рассказал про историю создания ассоциации и про планы на будущее.

Для нас это хорошее место заявить о себе (ака своеобразный пиар-ход), + т.к. это конференция то потом можно и статейку оформить и публикацию получить *17
Поэтому предлагаю в эту пятницу обсудить этот вопрос, а то как обычно все в последний момент и времени неделя *31
Mary
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Марина » Чт янв 19, 2012 2:48 am

как нарвится! :) сама задавалась вопросом, что дает членство, а тут коротко, ясно, в печатном виде!:)))
Долгорук Полина писал(а):На встрече 14. 01 говорили о необходимости информировать молодых учителей о том, что уже есть и что планируется. Прилагаемый документ - это попытка ответить на вопрос "Что дает члену членство"?, поскольку он наиболее актуален для тех, кто собирается создать первичку и вступить в нее. Давайте обсуждать.
Маша и Дамир, это можно выкладывать на портале.
Марина
Пользователь
Пользователь

Сообщение Марина » Чт янв 19, 2012 2:55 am

я на все согласна ражи пиара! *06 :)) ! (про все новое интеренсое и т.п.). Только вот социально-экономическое направление??? *10 в пятницу обсудим, но я пока не компетентна в вопросах социальных, только экономическое изучаю сижу... Социально-экономическое направление кто-то другой брал. Хотя что одно, что другое - это пока одинаково изученные вещи для меня *11 :( Над чем и работаю :) *45
Марина
Пользователь
Пользователь

Сообщение damir » Чт янв 19, 2012 7:19 am

Еще одной повесткой на ближайшую пятницу предлагаю маленький семинар (мастер-класс) по использованию портала и наполнения его материалами.
damir
Admin
Admin

Сообщение Татьяна » Чт янв 19, 2012 12:21 pm

Печально, что меня не будет на собрании в пятницу(((( *16 Буду ждать от вас инфо после собрания!!
Татьяна
Пользователь
Пользователь

Сообщение khasan » Чт янв 19, 2012 2:00 pm

на портале уже явно не хватает "веток" про интернатуру и про соц. поддержку. Я бы последнее именовал бы без слва "экономический"
khasan
Директор

Сообщение Долгорук Полина » Чт янв 19, 2012 10:32 pm

Дамир, выложи, пожалуйста, информацию по интернатуре на портал!
Вложения
Положение об интернатуре.doc
(35.5 КБ) Скачиваний: 141
Долгорук Полина
Участник
Участник

Сообщение Татьяна » Пт янв 20, 2012 9:56 am

Кейс в помощь при создании первички!! если есть предложения, замечания, добавления, пишите!!!!
Вложения
Первичная организация.rar
(76.58 КБ) Скачиваний: 152
Татьяна
Пользователь
Пользователь

Сообщение olga) » Пт янв 20, 2012 10:04 am

Друзья,мы собираемся сегодня или в понедельник?Сегодня у меня нет возможности подъехать!
olga)
Гость
Гость

Сообщение damir » Пт янв 20, 2012 10:15 am

Сегодня собирается Ассоциация, в понедельник Временное правительство!
damir
Admin
Admin

Сообщение khasan » Пт янв 20, 2012 5:37 pm

Для подготовки к выступлению на конференции по дидактике рекомендую заглянуть сюда : http://1314.ru/node/24 и http://1314.ru/problem. На этом же сайте можно найти еще и метапредмет "Задача"
Иными словами такоей подход - через метапредметы - к новому содержанию обаразования здесь представлен. Но это про сами метапредметы, а мы пробуем еще и "включить" учителя и саму форму(способ) взаимодействия через состязательный процесс...
khasan
Директор

Сообщение LarisaNovopashina » Пт янв 20, 2012 6:20 pm

khasan писал(а): На этом же сайте можно найти еще и метапредмет "Задача"
Иными словами такоей подход - через метапредметы - к новому содержанию обаразования здесь представлен. ...

*06 забавно только, что и метапредмет и метапространство является содержанием работы ресурсного центра этого образовательного учреждения. А вот публичные отчеты выдают действительность иную *17
LarisaNovopashina
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Татьяна » Пт янв 20, 2012 11:09 pm

на нашем портале появился док-ты по созданию первички!!! http://portal.ippd.ru/node/11
Настойчиво прошу, если первичка создана, отпишитесь, веду общую "базу данных" по первичкам krivopusk.tatyana@yandex.ru *12
Татьяна
Пользователь
Пользователь

Сообщение khasan » Сб янв 21, 2012 11:38 am

"А вот публичные отчеты выдают действительность иную *17[/quote]"
У меня такая гипотеза - суждение относительно такого типа полагания метапредмета. Это содержание выступает в качестве метапредмета для его разработчиков, поскольку у них есть рефлексивный ресурс для системного определения метапредметности, т.е. соотнесения предмета и метапредмета. Для тех, кто занят его изучением в школе есть риск полагания просто ЕЩЕ ОДНОГО ПРЕДМЕТА
Катя! АУ!
Кто будет выступать на конференции? Можно с лидерами пообсуждать о чем следует доложить, чтобы: а)получить значимые экспертные суждения; б)пиар; в)...
khasan
Директор

Сообщение Марина » Вс янв 22, 2012 2:23 pm

мы еще готовим материал и обсудить хотели с вами завтра (в понедельник)
Марина
Пользователь
Пользователь

Пред.След.

Вернуться в Форум молодых педагогов