Ассоциация Молодых педагогов

Модераторы: Tonya, damir, Irin

Re: Ассоциация Молодых педагогов

Сообщение kozyreva » Ср окт 31, 2012 4:39 pm

Рискую навлечь на себя гнев и недовольство нашей замечательной компании. Постараюсь объясниться и заранее прошу извинить за некоторые собственные действия. По пунктам:
1. Для формирования общих списков удобнее тот формат, что в разосланном письме. Он не содержит никаких дополнительных полей, которых не было бы в первоначальной форме. Переформатировать одну таблицу в другую, на мой взгляд, большого времени не займет.
2. По поводу судей требуется документальное оформление решения, а именно - список судей с указанием конкретных фамилий, а не позиций по лигам. Ответственность: наличие твердой договоренности, что эти люди придут на мероприятие; оформление вызовов по необходимости; знакомство с процедурой и форматом судейства, как организационно, так и содержательно.
3. Ну и напоследок - к сожалению, мы опять действуем в ситуации цейтнота. Письмо в территории было разослано только 30 октября. С учетом медленного продвижения информации от нас в управления образования и далее в школы и того, что мероприятие одно и в Красноярске и уже буквально вот-вот, у людей, особенно не из райцентров, просто не остается времени на принятие решения по вступлению в ассоциацию и собственно процедуру. Предлагаю считать наши осенние ежегодные семинары знакомством с новыми пришедшими в школы молодыми и продвижением ассоциации.

Кстати, из одного только Енисейска просят принять 12 человек! Сознавайтесь, кто там в прошлом году так хорошо наследил? :)

Меня сильно беспокоит готовность программы и распределение ответственности. Жду сегодняшних материалов на форуме - готова помогать, чем смогу!
И еще - нам дают денег на Слет (ОДИ) - я как раз оформляю все необходимые документы. Но если опозоримся - больше не поверят, причем не только нам, но и всему молодому учительству...
kozyreva
Пользователь
Пользователь

Сообщение Mary » Чт ноя 01, 2012 9:55 am

Мы вчера по программе поработали, Лера должна выложить на форум + ответственных за мероприятия.
Хорошие новости нам будут помогать прошлые финалисты, например, Коля Черемных согласился вести наше шоу ))

По поводу судей у Полины была хорошая идея: параллельно тренировкам запустить работу с судьями, Поля должна тоже программу выставить, я поняла так что:
1 день работа над положением и прочими содержательными частями лиги судей и Полина на себя берет это?
2 день работа с судьями по лигам, каждая лига объясняет судьям оценочный лист и они пробуют оценивать участников на репетиционных выступлениях
3 день собственно само жюрирование ))

Будем ли приглашать каких-то либо гостей? И если да - то кого и в какой день?

Про замер компетентной я вообще ниче не понимаю и мы не готовы мне кажется к такому большому исследованию. Есть предложение встретиться в пятницу по этому вопросу в 15.00, кто может?
А еще я не поняла, во вторник что ли не будем встречаться? Мне кажется это необходимо, чтобы проверить насколько мы готовы.
Mary
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Mary » Чт ноя 01, 2012 2:00 pm

Мы тут посовещались, в пятницу нереально всем встретиться...давайте собираться на выходных чтоли..
Mary
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Valeria » Чт ноя 01, 2012 3:45 pm

Пока что готова ответственность. Программа будет завтра:)
Вложения
Ответственность.docx
(11.97 КБ) Скачиваний: 169
Valeria
Участник
Участник

Сообщение Екатерина » Чт ноя 01, 2012 9:02 pm

Я работаю в субботу!
Екатерина
Новичок
Новичок

Сообщение damir » Чт ноя 01, 2012 10:12 pm

С 10 до 12 с сыном в бассейне, потом готов встречаться!
damir
Admin
Admin

Сообщение Mary » Пт ноя 02, 2012 11:26 am

Может все-таки тогда встречаться во вторник по боевой готовности часа в 15. в 16.00?
Mary
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Valeria » Пт ноя 02, 2012 3:10 pm

Теперь готова программа
Вложения
Программа_МППИ.docx
(51.16 КБ) Скачиваний: 179
Valeria
Участник
Участник

Сообщение kozyreva » Пт ноя 02, 2012 5:24 pm

Отлично, смотрим и комментируем-предлагаем!
Коллеги-товарищи-друзья! К нам уже записалось на семинар порядка 140 человек! Нужно обязательно учесть это в подготовке состязаний по лигам: в среднем в каждой лиге будет около 40 человек! Нужно адаптировать задания и способ организации соревнований под большое количество людей. Разбивать на подгруппы внутри лиги, делать предварительные отборочные, а на третий день на общее собрание выносить лучшее - это навскидку. Лидеров лиг в каждой лиге не менее двух - можно подумать, как лучше сработать, распределиться. Может что-то еще? Кроме командодействия остальные лиги могут столкнуться с реальной проблемой! Нужно ее решить "на берегу".
kozyreva
Пользователь
Пользователь

Сообщение Mary » Сб ноя 03, 2012 11:32 am

Нужны по ходу дополнительные аудитории, Дамир это уже нереально спрашивать?
Mary
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение damir » Вс ноя 04, 2012 10:12 am

Mary писал(а):Нужны по ходу дополнительные аудитории, Дамир это уже нереально спрашивать?

Маша, все пока реально! Будем искать возможности!
damir
Admin
Admin

Сообщение Valeria » Вт ноя 06, 2012 8:52 am

Метапредметные компетентности, кто что будет тренировать во второй день?
Проектное мышление
Критическое мышление
Организация рефлексии
Умение действовать в команде
Лидерство
Конфликтное конструирование
Организация ведения переговоров
Эффективная коммуникация
Организация коллективного образовательного действия
Учет возрастных особенностей аудитории
Valeria
Участник
Участник

Сообщение Irin » Вт ноя 06, 2012 11:28 pm

Я приношу огромные извинения, что так поздно выкладываю материал для знакомства!
Если что - ещё материал принесу завтра уже распечатанным. Спасибо за понимание)
Вложения
Знакомство. Юля).docx
(17.59 КБ) Скачиваний: 145
упражнения на знакомство и сплочение от Иры с Тоней.doc
(40 КБ) Скачиваний: 194
Irin
Сотрудник

Сообщение Irin » Сб ноя 10, 2012 7:22 pm

Коллеги, в понедельник Савенковский фестиваль. Что там будет происходить, и кто это будет проводить?
Может быть, показать вертушку не по лигам, а по мета-предметным компетентностям, которые остались практически невостребованными во 2 день игр? Потому как, судя по составу, который я слышала в кулуарах, будут представители не всех лиг.
И сколько участников там ожидается?
Irin
Сотрудник

Сообщение Valeria » Вс ноя 11, 2012 9:58 am

Ира, поддерживаю твою идею! Учитывая сколько будет времени, это самый верный вариант:)
Valeria
Участник
Участник

Пред.След.

Вернуться в Форум молодых педагогов