Ассоциация Молодых педагогов

Модераторы: Tonya, damir, Irin

Re: Ассоциация Молодых педагогов

Сообщение Mary » Пн дек 26, 2011 9:26 am

Последняя версия Устава
Вложения
УСТАВ_АССОЦИАЦИЯ_v.1.0.doc
(77.5 КБ) Скачиваний: 156
Mary
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение lopati01 » Чт дек 29, 2011 10:02 am

по поводу устава! Регистрацией занимается регистрационная служба, Кирова 33. Для регистрации общественной организации необходимо оплатить госпошлину 4000 р. сходить к нотариусу с заполненной формой, ему нужно тоже 1000 оплатить. После этого устав в 3 экземплярах, заявление от нотариуса,госпошлину и решение о создании нужно отдать на кирова 33 каб 1-09. Режим работы их на сайте minjust24.ru/ Служба рассматривает доки в течение 21 дня, потом 5 рабочих дней уходит на регистрацию документов в налоговой. После этого надо встать на учет в ФСС ПФРФ ФМС. Во время проверки вашего устава, которая длится 21 день придется к ним несколько раз съездить, поменять условия чтоб соответствовали закону. Образец устава, который прошел гос регистрацию у меня есть, заинтересованные пишите на мыло
andrei_lopatin@mail.ru
lopati01
Сотрудник

Сообщение khasan » Чт дек 29, 2011 2:29 pm

Надо бы определиться с координатором "временного правительства".
Для этого ОНО должно собраться. Я крайне заинтересован, т.к. написал заявление в свою первичку о приеме в почетные члены. А решение об этом в компетенции Президиума, а сейчас - "временного правительства".
Кстати, у нас собрание первички состоялось. Интересно, мы первые или кто-то опередил?
khasan
Директор

Сообщение khasan » Пн янв 02, 2012 2:45 pm

"...Вы полагаете все это будет носиться?
Я полагаю, что все это следует шить!"

С сожалением вспомнил, что во время Новогоднего бала не успел предложить руку на танец. И вообще бал оказался каким-то совсем скоротечным. Т.е. время пролетело незаметно. Значит было плотно насыщено.
Сейчас читаю-перечитываю ... Вот, только что прочитал у В.П. Зинченко:
"Если ты пришел на урок в плохом настроении, а ушел в хорошем, значит с тобой все в порядке. Ты имеешь шанс стать педагогом."
"Если ты пришел на педсовет в хорошем настроении, а ушел в плохом, с тобой все в порядке. Ты уже почти педагог."
Давайте предложения о времени встреч.
khasan
Директор

Сообщение Irin » Пн янв 02, 2012 7:27 pm

Всем привет и с наступившим!
Мы на планёрке ориентировочно договорились на встречу на 6 января в 12 часов. Но не знаю, кого об это успели оповестить! Мне это время уже, к сожалению, не очень удобно, поэтому предлагаю альтернативное - 5 января тоже где-нибудь в обед.
Что скажете, коллеги? *43
Irin
Сотрудник

Сообщение khasan » Пн янв 02, 2012 8:50 pm

Отлично!
5-го, в 15. Можно еще и обзвонить основных интересантов.
Осталось подождать всего-то 2 дня *06
khasan
Директор

Сообщение Irin » Вт янв 03, 2012 2:43 pm

Организовали с Машей сегодня смс-оповещение о встрече. Ждём откликов! *04
Irin
Сотрудник

Сообщение khasan » Ср янв 04, 2012 12:05 pm

Спешу поделиться со всеми, кто пытается писать (я получил как поздравление):
"Куда отнести свою нетленку":
- если Вы понимаете то, что написали и можете это доказать, то следует ориентироваться на математический журнал;
- если Вы понимаете то, что написали, но не можете это доказать, то следует ориентироваться на журнал по физике;
- если Вы не понимаете то, что написали, но можете это доказать, следует ориентироваться на журнал по экономике;
- если Вы не понимаете то, что написали, и не можете это доказать, то следует ориентироваться на журнал по философии;
- если вы видите то, что хотите донести до публики, но не умеете писать, следует обратиться в журнал по изобразительному искусству;
- если вы умеете писать, но вам нечего донести до публики, следует обратиться в журнал по филологии;
- если вам стыдно говорить о предмете исследования вне круга коллег, вас опубликует журнал по венерологии;
- если вам не стыдно говорить о предмете вашего исследования вне круга коллег, ваш издатель - журнал мод.
Но если Вы написали очевидную хрень, и все кто ее прочтут также понимают, что это - очевидная хрень, и Вам уже никому
не придется доказывать, что это и есть очевидная хрень, то Вам непременно нужно ориентироваться на педагогический журнал!" (Прислала Катя Александрова).
khasan
Директор

Сообщение damir » Пт янв 06, 2012 12:52 am

Борис Иосифович давайте совместными усилиями напишем пошаговое руководство по организации первички! Вот я хочу организовать первичку на базе Гимназии "Универс", я обзвонил всех потенциальных участников назначил время и место встречи и
1. Скачал с portal.ippd.ru раздел первички все необходимые бланки, распечатал их, скачал с раздела документы презентацию "Ассоциации"
2.
3.
4.
5.
6. Собрал заявления с претендентов на члены в Ассоциацию
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13. Отправил протокол и заявления в президиум Ассоциации

Вот в таком плане.
damir
Admin
Admin

Сообщение khasan » Пт янв 06, 2012 11:47 am

Продолжаю:
2. Собрание потенциальных членов первичной организации:
2.1. На собрании присутствуют: ФИО
2.2. Выборы председателя собрания и секретаря. Председатель ведет собрание, секретарь - протокол.
2.3. Обсуждение повестки и ее утверждение.
2.4. Повестка:
- О формировании первичной организации. Слушали... Решили: сформировать первичную организацию Ассоциации молодых педагогов при гимназии "Универс" (результаты голосования: за - ...; против-...; воздержались...)
- О вступлении в организацию. Слушали: поочередно персональные заявления о приеме в действительные (кандидаты, почетные) члены ассоциации. Решили: на основании личных заявлений принять в Ассоциацию ... список принятых (результаты голосования...)
- Об избрании руководства первичной организации. Слушали: предложения о кандидатурах для выборов лидера первичной организации... Решили: избрать в качестве лидера первичной организации гимназии Универс ... (результаты голосования...)
3. Протокол собрания, список членов с их данными (ФИО, стаж, должность, адреса), взносы по приходному ордеру - направляются в центральное руководство (согласовать с лицом, ответственным за эту часть работы в Президиуме).
4. Составление плана работы первичной организации. Здесь по основным направлениям: А)Участие в подготовке и непосредственно в состязаниях (лигах), а также перевод этих содержаний (состязаний на уровень участия учеников и их родителей; разработка новых инициатив(лиг) по метапредметным компетенциям. Б)Необходимость интернатуры (см. виды интернатуры на форуме и консультируйся с Полиной и мной). В)Анализ необходимости социальной поддержки (материальное положение, жильё, профессиональный статус и пр.; какие нужны ходатайства перед всякими вышестоящими? какие нужны формы признания или другие поддержки?). Можно подумать о поддержке каких-то социальных и образовательных инициатив, проектов, грантов.
5.Организация участия членов первички в систематических тренировках в лигах.
6.Обязательно план подготовки к мартовскому Форуму (включая предложения о том, что на этом форуме целесообразно делать для своей пользы).

Вот. У меня получилось намного меньше пунктов, чем у Дамира. *41
khasan
Директор

Сообщение damir » Пт янв 06, 2012 9:13 pm

khasan писал(а):Продолжаю:
2. Собрание потенциальных членов первичной организации:
2.1. На собрании присутствуют: ФИО
2.2. Выборы председателя собрания и секретаря. Председатель ведет собрание, секретарь - протокол.
2.3. Обсуждение повестки и ее утверждение.
2.4. Повестка:
- О формировании первичной организации. Слушали... Решили: сформировать первичную организацию Ассоциации молодых педагогов при гимназии "Универс" (результаты голосования: за - ...; против-...; воздержались...)
- О вступлении в организацию. Слушали: поочередно персональные заявления о приеме в действительные (кандидаты, почетные) члены ассоциации. Решили: на основании личных заявлений принять в Ассоциацию ... список принятых (результаты голосования...)
- Об избрании руководства первичной организации. Слушали: предложения о кандидатурах для выборов лидера первичной организации... Решили: избрать в качестве лидера первичной организации гимназии Универс ... (результаты голосования...)
3. Протокол собрания, список членов с их данными (ФИО, стаж, должность, адреса), взносы по приходному ордеру - направляются в центральное руководство (согласовать с лицом, ответственным за эту часть работы в Президиуме).

Правильно ли собирать сразу взносы? Ведь мы только пишем заявление на встепление, если кого либо не примут по разным причинам? Нужен пример "Приходного ордера"
khasan писал(а):4. Составление плана работы первичной организации. Здесь по основным направлениям: А)Участие в подготовке и непосредственно в состязаниях (лигах), а также перевод этих содержаний (состязаний на уровень участия учеников и их родителей; разработка новых инициатив(лиг) по метапредметным компетенциям. Б)Необходимость интернатуры (см. виды интернатуры на форуме и консультируйся с Полиной и мной). В)Анализ необходимости социальной поддержки (материальное положение, жильё, профессиональный статус и пр.; какие нужны ходатайства перед всякими вышестоящими? какие нужны формы признания или другие поддержки?). Можно подумать о поддержке каких-то социальных и образовательных инициатив, проектов, грантов.
5.Организация участия членов первички в систематических тренировках в лигах.
6.Обязательно план подготовки к мартовскому Форуму (включая предложения о том, что на этом форуме целесообразно делать для своей пользы).

Нужно понимание того что будет на форуме? Хотя бы направления!
khasan писал(а):Вот. У меня получилось намного меньше пунктов, чем у Дамира. *41
damir
Admin
Admin

Сообщение Татьяна » Пт янв 06, 2012 11:23 pm

Всем привет!! на сколько поняла встреча "временного" будет 14ого в 16.00 в ИППР, я обязательно буду!! как же такое важное событие пропустить!! а вот о первичке мне уже сообщила Полина Долгорук (и она была первой)))))!! после каникул в г.Зеленогорске будет создана первичка, также буду шевелить Канск и всех тех желающих, кто есть в списках!!! ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ!! творческих успехов и положительного настроя!!! )))) *06
Татьяна
Пользователь
Пользователь

Сообщение khasan » Сб янв 07, 2012 9:40 am

бланк приходного ордера можно скачать здесь: http://www.buhsoft.ru/?title=blanki/2/d ... _order.php

Я думаю, что взносы нужно собирать сразу же после принятия решения о приеме. Это сильно актуализирует сюжет ответственности. Следом, в планах организации необходимо иметь и смету расходов, а затем у первички непременно будут возникать вопросы к Президиуму относительно того, как тратить собранные средства. Понятно, что в целом бюджет организации будет формироваться не только из взносов, но они - штука очень важная.
khasan
Директор

Сообщение Еkaterina » Сб янв 07, 2012 7:55 pm

Доброго времени суток! Так как вопросов много, предлагаю вернуть хорошую традицию еженедельных пятничных встреч в 16.00!!!
Еkaterina
Пользователь
Пользователь

Сообщение damir » Сб янв 07, 2012 8:30 pm

khasan писал(а):бланк приходного ордера можно скачать здесь: http://www.buhsoft.ru/?title=blanki/2/d ... _order.php

Я думаю, что взносы нужно собирать сразу же после принятия решения о приеме. Это сильно актуализирует сюжет ответственности. Следом, в планах организации необходимо иметь и смету расходов, а затем у первички непременно будут возникать вопросы к Президиуму относительно того, как тратить собранные средства. Понятно, что в целом бюджет организации будет формироваться не только из взносов, но они - штука очень важная.

В бланке должна быть подпись Бухгалтера и директора! Как быть? подписывает ответственный? Вообще предложение собирать взнос уже после одобрения заявления о вступлении а ассоциацию!
damir
Admin
Admin

Пред.След.

Вернуться в Форум молодых педагогов