Ассоциация Молодых педагогов

Модераторы: Tonya, damir, Irin

Ассоциация Молодых педагогов

Сообщение khasan » Чт дек 15, 2011 10:56 am

Во-первых, спасибо всем организаторам за отличную работу!!!
Как говорит М.М.Жванецкий: "Общим видом овладели, теперь подоробности не пропустить..."
Подробности - деятельность "Временного правительства"
Важно, чтобы появилась персона, координирующая действия правительства.
В качестве места действия предлагается либо ИППР, либо ИПК, а можно в каждом случае по степени удобства.
Если нужны консультации по организационным сюжетам - плиз!
Хорошо бы иметь детальный план работы.

Еще раз - всем спасибо! Продолжаем!
khasan
Директор

Re: Ассоциация Молодых педагогов

Сообщение Татьяна » Чт дек 15, 2011 11:45 am

Добрый день!!! Радостно, что ассоциация вскоре станет официальной организацией!! *04
Как насчет встречи в пятницу, чтобы обговорить кое-какие вопросы и провести рефлексию того, что вышло на слете?!!
Татьяна
Пользователь
Пользователь

Сообщение Татьяна » Чт дек 15, 2011 11:52 am

Скажите, у кого лист с ответственными, который участники заполняли в последний день?? т.к. у меня только один лист и только с 5-6 желающими (знаю, что их было больше)!!! Просьба отправить мне данные, составлю базу данных тех кто же будет продолжать работу над ассоциацией и с ними связываться, чтобы создавать первички!! мой e-mail: krivopusk.tatyana@yandex.ru
спасибо!!
Татьяна
Пользователь
Пользователь

Сообщение damir » Пт дек 16, 2011 8:59 am

Таки, что со встречей в пятницу?
damir
Admin
Admin

Сообщение Татьяна » Пт дек 16, 2011 9:33 am

неизвестно, что со встречей, почему-то редко на форум заходят и проблематично договориться о чем-то( у меня сегодня не выйдет быть на встрече - учёба *22
Татьяна
Пользователь
Пользователь

Сообщение Татьяна » Вс дек 18, 2011 1:56 pm

доброго времени суток!!!! подскажите, создание первичек сейчас как-нибудь необходимо обозначить или просто я пока собираю инфо о том где именно они создаются и о тех, кто входит в них и после того как зарегистрируем организацию, первички уже можно будет оформить??!
Татьяна
Пользователь
Пользователь

Сообщение khasan » Вс дек 18, 2011 6:31 pm

Привет, Танюша!
Первички также оформляются сначала протоколом собрания, в повестке дня которого - формирование первичной организации, а затем персональными заявлениями о вступлении. Наверное, нужно представить образец. По каждому заявлению принимается решение, которое тоже оформляется протоколом. Вот такая бюрократия, но это условие существования институтов и гражданского общества в целом. Сейчас, как бы ни казалось это формальным и нудным, необходимо соблюдать этот порядок.
Готов во всем тебе помогать!
khasan
Директор

Сообщение Татьяна » Вс дек 18, 2011 8:14 pm

Уже одна первичка готова быть созданной и потому возник такой вопрос!! значит выходит, они проводят собрание и фиксируют все вопросы в протоколе, в том числе и состав первички и составление письма в "головной центр" о прошении создания первички?? после чего все пишут заявление на первичку?? но куда писать, если первичка только образуется?? не понятно))))) насчет взноса первого - как быть?? как только все будет оформлено юридич, после этого взносы можно платить, так??
Вложения
первичка заявление.docx
Такая форма заявления подойдет??
(12.21 КБ) Скачиваний: 360
Татьяна
Пользователь
Пользователь

Сообщение khasan » Пт дек 23, 2011 8:18 pm

Жаль, что встреча не состоялась, хотя причины понятны.
Вопросов накапливается много и мне, по привычке, хочется их обсуждать, "глядя в глаза и держа за руку" (то еще поколение!).
Надо бы все-таки попробовать хотя бы планы согласовать. Можно и в выходные. Не обязательно в Институте. Можно и в кофейне какой-нибудь или на кухне, в кабинете, дома. Готов предоставить место, Плиз...
khasan
Директор

Сообщение Татьяна » Сб дек 24, 2011 2:32 pm

Самое обидное, что я уже не смогу быть на встречи, дабы уехала работать *09 а вот "глаза в глаза" - это намного удобнее и эффективнее нежели интернет-общение!! меня уже начинают понемногу забрасывать вопросами по первичкам, а мы сами толком не договорились и не знаем что и как, очень это настораживает(((( что говорить тем, кто сейчас горит желанием включиться в проект, не понятно, а вдруг выйдет так, что они перегорят тк нет информации и "подпидки"??!! *20 пока стараюсь держать их на плову, но могу только обещать, что вот вот все станет ясно и я отпишусь, но на одних "завтра" не выплыть(((
Татьяна
Пользователь
Пользователь

Сообщение damir » Вс дек 25, 2011 12:13 am

Давайте пробовать общаться камера в камеру? Я имею виду скайп или гугл конференции! По поводу "перегорят" ИМХО очень возможно, надо по максимуму использовать каникулы хотя бы для бумажно-творческой работы (те же первички, и тексты на портал).
damir
Admin
Admin

Сообщение khasan » Вс дек 25, 2011 10:59 am

В первичках все должно происходить также, как на большом учредительном. Т.е., собирается группа, выбирают председателя, пишут протокол, в котором на повестке вопрос об образовании первички Ассоциации на основании Устава. Второй вопрос о приеме в члены. Дальше поименно, на основании личных заявлений принимается решение о персональном приеме. Протокол и заявления остаются в первичке, а выписка из протокола с короткой формулировкой решений и данными о вступивших направляется в Президиум (сейчас - во "временное правительство"). Для сбора взносов оформляется ведомость, в которой ФИО и сумма сданных взносов. Член ассоциации может сдать взносы вперед за сколько хочет, но ведомости должны быть ежемесячные. Пока, вплоть до специального решения "временного правительства", взносы можно накапливать либо в "кармане", либо на счете. Когда откроем счет в банке, перечислять будем на этот счет. (Важно, чтобы отвечающий за финансы персонаж во временном правительстве подготовил проект сметы ассоциации).
Вот такие предложения...
khasan
Директор

Сообщение damir » Вс дек 25, 2011 2:48 pm

Нужен пример устава первички, я так понимаю немного изменённый устав самой ассоциации. Можно положить сюда на портал и группу в VK. Борис Иосифович возможно ли повлиять на выбор банка в котором будет открыт счёт? У меня пока два момента: наличие карточек у сотрудников и возможность оказания интернет услуг, те же членские взносы через портал по средствам MasterCart и Visa.
damir
Admin
Admin

Сообщение Татьяна » Вс дек 25, 2011 4:12 pm

Устав Ассоциации последней версии скиньте, пожалуйста))
Татьяна
Пользователь
Пользователь

Сообщение khasan » Вс дек 25, 2011 4:54 pm

Никакой Устав первичке не нужен. У Ассоциации уже есть Устав. Он один. В понедельник организуем его экспертизу и начнем процедуры регистрации. Руководствоваться теперь уже нужно этим Уставом.
Про банк - не знаю. Нужно советоваться с теми, кто в этом понимает.
khasan
Директор

След.

Вернуться в Форум молодых педагогов