Молодежные Педагогические Игры

Модераторы: Tonya, damir, Irin

Re: Первые Молодежные Педагогические Игры

Сообщение Mary » Вт ноя 22, 2011 1:33 pm

Всем привет!
Предлагаю уже начинать здесь обсуждать будущий выезд. Я как понимаю задач выезда стоит несколько. Вот у меня возникло несколько вопросов:
1. Каким образом будем создавать ассоциацию МП? И как принимать устав, какой сценарий?
2. Планируется ли работа в лигах и если да, в чем суть этой работы? Показательная? Или тренируемся для полуфинала?
3. Что значит в программе семинара: "зачисление на программу повышения квалификации для молодых педагогов"? Это завуалировано говорится про наши соревнования?:)

Кирилл Германович, Вы когда говорите про рейтинг предлагаете "открыть" для участников оценочные листы по которым их судили? Ну т.е. положить эти оценочные листы в открытый электронный доступ?

Выскажу опасения, что у нас такой бешеный темп работы, что для рефлексии не остается места.. :)
Mary
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение cyr » Вт ноя 22, 2011 2:44 pm

Маша, добрый... Когда я говорю про публикацию оценок по критериям, я предлагаю обсудить то, что может сработать на тренирующихся. Чтобы они знали, в каких аспектах они успешны, а в каких не очень...
cyr
Участник
Участник

Сообщение kozyreva » Вт ноя 22, 2011 6:19 pm

Мне всё-всё нравится и все-все нравятся :) Вот только думаю, возможно ли до пятницы - например, завтра, уже какие-то задачки себе взять и об этом здесь заявить? Например, я - готова организовать и провести спортивную программу для желающиих с интеллектуальным уклоном :) Чтобы в пятницу уже разговаривать-рассказывать об идеях и их реализации. После этого хорошо бы сделать табличку с задачами, ответственными и пустыми местами - как мы это делали для наших разъездов по кустам.
Змей Горыныч меня однозначно потряс! В сказках читали, а тут явлено воочию - у него-таки три головы!!! Кир, респект! Все задачки вкусные, но насчет все в декабре... Может нам не только план мероприятий писать, но и планы развития... Так сказать не министру, а себе ;)
kozyreva
Пользователь
Пользователь

Сообщение Mary » Ср ноя 23, 2011 9:11 am

К.Г., поддерживаю. Если обсудить и тщательно проработать критерии каждой лиги, то отсюда возможно и поймем что может сработать на тренирующихся.

Е.Ю, "Может нам не только план мероприятий писать, но и планы развития... Так сказать не министру, а себе ;)" я тоже про это подумала, нам нужны семинары!!! *19

По поводу задач: в клубное пространство тоже готова включатся со своей бессменной игрой в UNO:))))
Mary
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Марина » Ср ноя 23, 2011 5:12 pm

клубное пространство проще будет устроить :) я возьмусь за мафию!!! :))
Только можно ли сделать Слет на выходные? а то уроков уйма пропало...боюсь не то чтобы директор не пустит, но и что РОДИТЕЛИ детей начнут жалобы писать в РОНО :((
Марина
Пользователь
Пользователь

Сообщение Mary » Чт ноя 24, 2011 10:41 am

На выходных?? Ой нет, я против :D

Итоги проведенного анкетирования участников МППИ:
Вложения
Итог анкет.docx
(49.45 КБ) Скачиваний: 341
Mary
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение gorlova » Чт ноя 24, 2011 11:41 am

Добрый день! Маша, спасибо за результаты опроса!
В-целом, данные хорошие. Есть места наших дефицитов, но общее впечатление замечательное: каждый куст сработал - людей идея зацепила, вызов произошёл. *04 А как вы, коллеги, думаете?
gorlova
Участник
Участник

Сообщение khasan » Пт ноя 25, 2011 8:51 am

Марин!
Остается одно: и директора и РОДИТЕЛЕЙ превращать в союзников. О детях я уже не говорю. Они если узнают чем занимается их учительница...
khasan
Директор

Сообщение Irin » Пн ноя 28, 2011 9:13 pm

Доброго времени суток!
Выкладываю вариант программы слёта. Прошу высказываться, дополнять.. в общем, как обычно *41
Групповую структуру слёта предлагается построить по 3 содержательным "веткам" проекта и одной организационной:
I: привлечение МП - социально-экономическая поддержка;
II: закрепление МП - интернатура - программа ПК;
III: профессиональное развитие - профессиональные игры - банк инновационных проектов;
IV: организационная - ассоциация МП - ??? (что-то ещё, забыла *12 ).

Ещё нужны ваши предложения и инициативы по тренингам и клубному пространству!
Вложения
Программа слета МП.doc
(45.5 КБ) Скачиваний: 438
Irin
Сотрудник

Сообщение Еkaterina » Пт дек 02, 2011 11:26 pm

Всем привет!
Ира, у меня записано загадочное Центр МП, *08 я так понимаю что-то вроде сетевого сообщества, хотя могу ошибаться. Мне программа нравится, какие-то детали можно будет по ходу уточнять *04
Елена Юрьевна, что по поводу сертификатов? Благодарственные письма директорам так и не придут?
Мне сегодня замечательное письмо в школу пришло от « 27 » октября 2011г.:
"Красноярский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования просит Вас направить учителя Вашей школы, Деттерер Екатерину Евгеньевну¬ для участия в проведении слёта лидеров молодежного педагогического движения, который состоится с 12 по 14 декабря 2011 на б/о Бузим.
г. Красноярск 31.10-02.11 2011 года.
г. Канск 03-05.11 2011 года.
г. Енисейск 07-10.11 2011 года"
от Матушкиной В.В младшего научного сотрудника КК ИПК
Что-то боюсь, не отпустят меня с такими письмами! Да ещё и родительское собрание 13-го *08
Дима Григорьев отзвонился, что их не пускают совсем, но помощь свою предлагает и по лиге и по организации, стоит только позвонить *13
Еkaterina
Пользователь
Пользователь

Сообщение khasan » Сб дек 03, 2011 10:45 am

Сразу вспоминается классическое: "...любовная лодка разбилась о быт"
Вот так и у нас. Либо мы наладим с директорами какой-то содержательный разговор, да и с родителями, детьми и другими субъектами, или будем иметь утопию. С письмами мы точно опаздываем, но здесь позиция Кати никак не напоминает мне позицию лидера и персоны, ответственной не менее, чем Валерия. Прости, Кать.
Очень хочется независимости. На за нее еще побороться... Кто в нашей компании возьмет на себя обеспечение этой включенности администраций разного уровня?
khasan
Директор

Сообщение Еkaterina » Сб дек 03, 2011 7:12 pm

Моя позиция связана с утопическим настроем, так как людей мало и даже те кто приходит надолго у нас не задерживаются, а дел всё больше с каждым днём и постоянную работу никто не отменяет, вот и получается что не успеваем и не доделываем очень важные дела :( от моей ответственности механизмов для решения этих вопросов больше не становится, да и времени на их выполнения тоже.
Еkaterina
Пользователь
Пользователь

Сообщение khasan » Вс дек 04, 2011 10:38 am

Чую тревожные нотки или даже - аккорды!!!
Если дело перестает быть веселым - оно превращается в бремя, кандалы, вериги и т.п.
ОЙ!!!
Вот уж чего меньше всего хочется.
Ну и... твои предложения?
Может сбавить темп?
khasan
Директор

Сообщение Valeria » Вс дек 04, 2011 2:08 pm

Добрый день!
Сразу хочу извиниться за ситуацию с вызовом. Уже всё переделала и отправила.
На прошлой встрече "разбирали ответственность", в приложении-итог обсуждения:)
Времени осталось очень мало, так что есть предложение собраться на следующей неделе два раза. Допустим во вторник и пятницу в 4.
Вложения
кто что делает.docx
(12.91 КБ) Скачиваний: 335
Valeria
Участник
Участник

Сообщение Марина » Вс дек 04, 2011 5:27 pm

НУЖНО собраться 2 раза. во вт и пт или ЧТ!!! только время боюсь что в 4 - рановато для ребят будет
вт-чт в 5-6??
Марина
Пользователь
Пользователь

Пред.След.

Вернуться в Форум молодых педагогов