Молодежные Педагогические Игры

Модераторы: Tonya, damir, Irin

Re: Первые Молодежные Педагогические Игры

Сообщение Марина » Вс окт 23, 2011 1:21 pm

Функции те же, что и были. Как я поняла, это на первый раз так. Удивлена была сама....
Марина
Пользователь
Пользователь

Сообщение Еkaterina » Вс окт 23, 2011 1:27 pm

Тоня, в понедельник совсем никак. Давайте во вторник?
Девочки PR, по поводу эмблемы. Есть у вас кто-нибудь из знакомых, кому можно рассказать идею эмблемы, а он профессионально нарисует? Если нет, предлагаю устроить голосование в контакте. Отпишитесь, пожалуйста.
А ещё так и не поняла, кто документы на работу отправит, чтоб нас отпустили.
Еkaterina
Пользователь
Пользователь

Сообщение Марина » Вс окт 23, 2011 1:54 pm

Да! кому какие документы отправлять, чтоб сделали справку-вызов на работу
Марина
Пользователь
Пользователь

Сообщение Татьяна » Вс окт 23, 2011 3:33 pm

Кто рассылает официальные письма по школа???
Татьяна
Пользователь
Пользователь

Сообщение Марина » Вс окт 23, 2011 8:58 pm

Шишмарева. я посмотрела у нас в школьном ящике. - от нее письмо и от Октябрьского управления образования. Только в школе мне про это письмо никто ничего не сказал!!! Думаю, другие тоже также
Марина
Пользователь
Пользователь

Сообщение Mary » Пн окт 24, 2011 8:30 am

Девочки, ну что за рассогласованность :)

1)Вызов от школы делает Е.Ю. Козырева, для этого я спрашивала ваши ФИО, ФИО директора и полное название школ, кто еще нуждается в вызове пишите мне.

2) Марина,если никто никому ничего не говорит, бери дело в свои руки, показывай, рассказывай, агитируй в школе, надо повесить где-нить на видном месте информационное письмо, чтобы люди, видели, читали :)

3) Таня, официальные письма идут от ИПК (Шишмарева).

4) По поводу эмблемы, знакомых таких нет, тем более еще и за просто так нарисует, поэтому делаем своими силами :))

Тоня, я сегодня не смогу в полшестого, у нас занятие в шесть начинается, я за вторник где-нить в четыре?
Mary
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение khasan » Пн окт 24, 2011 10:59 am

Дочка Елены Юрьевны Федоренко - Маша - училась в художке, может к ней обратиться по поводу эмблемы и еще нужно подумать как будут выглядеть Дипломы победителей и сертификаты участников.
У Кати Деминой есть подружка- Маша Дюндик. - тоже в художке занималась. По моему, кто-то из наших новых студентов-психологов в своем резюме про художку писал или говорил.
khasan
Директор

Сообщение Irin » Вт окт 25, 2011 6:44 pm

Коллеги, вопрос по поводу линии тренингов. В программе у нас осталось "Знакомство" в первый день и "Эффективные коммуникации" во второй. Ясно, что проводим эти мероприятия все вместе, а вот кто пишет инструкцию? Я готова взяться за знакомство, пожалуйста, обозначьтесь, кто готов прописать "коммуникации"?

Ещё по поводу вечерней программы: предлагаю провести игровые процедуры с конфликтным содержанием (и мне полезно будет, и учителям, думаю, не вредно *43 ). Но в Красноярске могу провести точно только в первый день (если после знакомства ещё будут желающие), во второй у меня в это время занятия, но буду очень стараться успеть. В остальных городах - провожу в оба дня.
Обозначьтесь, кто ещё что проводит в клубном пространстве! Может, нужно взять какой-то реквизит специфический?
Irin
Сотрудник

Сообщение Tonya » Чт окт 27, 2011 9:25 am

Про тренинги: тоже могу взять "знакомство" *04

С конфликтными игровыми процедурами в клубном пространстве согласна, можно вводить. На них потом можно и обсуждение развернуть, и лично в моей лиге они точно идут практически как тренировки. Могу проводить и в Красноярске оба дня, и в Канске с Енисейском. Реквизит для этих процедур возьму *48
Tonya
Admin
Admin

Сообщение khasan » Пт окт 28, 2011 3:58 pm

Друзья!
А кто-нибудь планирует исследовательскую работу на предстящих встречах с педагогической молодежью?
khasan
Директор

Сообщение Irin » Пт окт 28, 2011 9:16 pm

Даже не знаю, я пока над синопсисом тружусь, так что с исследованием не успеваю... *11

По поводу предстоящих семинаров: на сегодняшней встрече обсудили содержание клубного пространства (то есть в программу нужно добавить ужин и клубы с 19до 21часа):
1) "мафия". Ответственные: Катя Деттерер, Марина Волкова.
2) игра UNO. Мария Мурашова.
3) Тренинги "Актёрское мастерство", "Сценирование". Ответственные: лига "Режиссура".
4) Игровые процедуры "Поиск", "Поток". Антонина Проводникова, Ирина Ватащак.
5) Вечер встречи с интересным человеком. Хасан Б.И., Митрофанов К.Г.

Кроме того, в третий день начинаем с 9 часов, чтобы на отборочные было чуть больше времени.
Irin
Сотрудник

Сообщение khasan » Пт окт 28, 2011 10:33 pm

Может быть вместо " встречи с интересным человеком" назвать это как-то прикольней, типа: "откуда вы такой?" или
"познакомимся поближе" или "психолого-педагогические бийки из цикла: "ну, надо же..."
khasan
Директор

Сообщение Еkaterina » Сб окт 29, 2011 12:28 am

Черновик выступления
Вложения
Зачем нужны педагогические игры.doc
(28 КБ) Скачиваний: 226
Еkaterina
Пользователь
Пользователь

Сообщение khasan » Сб окт 29, 2011 5:18 pm

Хороший конспект.
Я бы только добавил, что нам удалось выяснить, что молодым педагогам не хватает еще и чувства перспективы и собственной задачи в профессии. Мы ее назвали поколенческой.
А их современным ученикам не хватает учителя, на которого хотелось бы быть похожим.
khasan
Директор

Сообщение Irin » Сб окт 29, 2011 11:43 pm

А я бы изменила, что Ассоциация уже создана, и добавила, что уже действует!! В частности, семинарами, на которых мы собрались *17
И по поводу рейтинга, я бы добавила, что это в дальней перспективе рейтинг может и должен так использоваться, и что для этого нужно ещё всем вместе потрудиться! *33
Irin
Сотрудник

Пред.След.

Вернуться в Форум молодых педагогов